جدول مباريات كأس العالم قطر 2022

  • تاريخ النشر: الجمعة، 10 يونيو 2022
جدول مباريات كأس العالم قطر 2022
مقالات ذات صلة
جدول مباريات المنتخبات العربية في تصفيات كأس العالم 2022
جدول مباريات الثلاثاء 19 يونيو في كأس العالم
جدول مباريات الخميس 21 يونيو في كأس العالم

جدول مباريات كأس العالم قطر 2022

ستقام بطولة كأس العالم 2022 بدولة قطر في الفترة بين 21 نوفمبر/تشرين الثاني و 18 ديسمبر/كانون الأول. يتنافس في هذه البطولة العالمية 32 فريقاً تم تقسيمها على 8 مجموعات.

متى وأين سيقام مونديال 2022؟

تبدأ بطولة كأس العالم 2022 في قطر يوم الإثنين 21 نوفمبر في استاد الثمامة، حيث يواجه منتخب السنغال المنتخب الهولندي في المجموعة الأولى، وفي نفس اليوم، سيواجه منتخب قطر المضيف منتخب الإكوادور في استاد البيت.

تقام المباراة النهائية على استاد لوسيل بالدوحة يوم الأحد 18 ديسمبر، أي قبل أسبوع من عيد الميلاد.

حتى الآن، ضمنت 30 دولة من أصل 32 دولة مشاركتها في البطولة، وبقي فريقان سيتم تحديدهما لاحقاً.

تأهل المنتخب القطري تلقائياً للبطولة لأن دولة قطر هي المضيف.

ألمانيا التي فازت بكأس العالم 4 مرات كانت أول دولة تضمن مشاركتها بالبطولة من قارة أوروبا، بينما منت البرازيل الفائزة بكأس العالم 5 مرات مشاركتها كواحد من أفضل الفرق في أمريكا الجنوبية.

الفرق العربية التي ستشارك في هذه البطولة هي المملكة العربية السعودية وتونس والمغرب.

لتحديد آخر دولتين ستتأهلان للمونديال، ستقام مباريات فاصلة يومي 13 و 14 يونيو/تموز في قطر، وسيلعب في المباراة الأولى الفائز بالملحق الآسيوي (الإمارات أو أستراليا) مع البيرو، وفي المباراة الثاني، ستلعب كوستاريكا ونيوزيلندا.

مجموعات مونديال كأس العالم 2022

يشارك في كأس العالم 32 فريقاً موزعين على 8 مجموعات، كل مجموعة فيها 4 فرق:

  1. المجموعة الأولى A: قطر - الإكوادور - السنغال - هولندا
  2. المجموعة الثانية B: إنجلترا - إيران - الولايات المتحدة الأمريكية - ويلز
  3. المجموعة الثالثة C: الأرجنتين - السعودية - المكسيك - بولندا
  4. المجموعة الرابعة D: فرنسا - الإمارات أو أستراليا أو بيرو - الدنمارك - تونس
  5. المجموعة الخامسة E: إسبانيا - كوستاريكا أو نيوزيلندا - ألمانيا - اليابان
  6. المجموعة السادسة F: بلجيكا - كندا - المغرب - كرواتيا
  7. المجموعة السابعة G: البرازيل - صربيا - سويسرا - الكاميرون
  8. المجموعة الثامنة H: البرتغال - غانا - الأوروغواي - كوريا الجنوبية

جدول مباريات كأس العالم 2022

دور المجموعات

يعرف الدور الأول من البطولة باسم دور المجموعات، وهو يستمر لمدة 12 يوماً، يتم لعب 4 مباريات في كل يوم، وسوف يتأهل كل فريق متصدر لمجموعته بالإضافة إلى وصيفه.

يوم الاثنين 21 نوفمبر

  1. المجموعة الأولى: السنغال - هولندا (استاد الثمامة - الخور - الساعة 10 صباحاً)
  2. المجموعة الثانية: إنجلترا - إيران (استاد خليفة الدولي - الريان - الساعة 1 مساءً)
  3. المجموعة الأولى: قطر - الإكوادور (استاد البيت - الخور – الساعة 4 مساءً)
  4. المجموعة الثانية: الولايات المتحدة الأمريكية - ويلز (استاد أحمد بن علي - الريان - الساعة 7 مساءً)

الثلاثاء 22 نوفمبر

  1. المجموعة الثالثة: الأرجنتين - السعودية (استاد لوسيل - لوسيل - الساعة 10 صباحاً)
  2. المجموعة الرابعة: الدنمارك - تونس (استاد المدينة التعليمية - الريان - الساعة 1 مساءً)
  3. المجموعة الثالثة: المكسيك - بولندا (ا استاد 974 - الدوحة الساعة 4 مساءً)
  4. المجموعة الرابعة: فرنسا - الإمارات أو أستراليا أو بيرو (استاد الجنوب - الوكرة - الساعة 7 مساءً)

الأربعاء 23 نوفمبر

  1. المجموعة السادسة: المغرب - كرواتيا (استاد البيت - الخور - الساعة 10 صباحًا)
  2. المجموعة الخامسة: ألمانيا - اليابان (استاد خليفة الدولي - الريان - الساعة 1 مساءً)
  3. المجموعة الخامسة: إسبانيا - كوستاريكا أو نيوزيلندا (استاد الثمامة - الخور - الساعة 4 مساءً)
  4. المجموعة السادسة: بلجيكا - كندا (استاد أحمد بن علي - الريان - الساعة 7 مساءً).

الخميس 24 نوفمبر

  1. المجموعة السابعة: سويسرا - الكاميرون (استاد الجنوب - الوكرة - الساعة 10 صباحاً)
  2. المجموعة الثامنة: أوروغواي - كوريا الجنوبية (استاد المدينة التعليمية - الريان - الساعة 1 مساءً)
  3. المجموعة الثامنة: البرتغال - غانا (استاد 974 – الدوحة - الساعة 4 مساءً)
  4. المجموعة السابعة: البرازيل - صربيا (استاد لوسيل - لوسيل - الساعة 7 مساءً).

الجمعة 25 نوفمبر

  1. المجموعة الثانية: ويلز - إيران (استاد أحمد بن علي - الريان - الساعة 10 صباحاً)
  2. المجموعة الأولى: قطر - السنغال (استاد الثمامة - الخور - الساعة 1 مساءً)
  3. المجموعة الأولى: هولندا - الإكوادور (استاد خليفة الدولي - الريان - الساعة 4 مساءً)
  4. المجموعة الثانية: إنجلترا - الولايات المتحدة الأمريكية (استاد البيت - الخور - الساعة 7 مساءً).

السبت 26 نوفمبر

  1. المجموعة الرابعة: تونس - الإمارات أو أستراليا أو بيرو (استاد الجنوب - الوكرة - الساعة 10 صباحاً)
  2. المجموعة الثالثة: بولندا - السعودية (استاد المدينة التعليمية - الريان - الساعة 1 مساءً)
  3. المجموعة الرابعة: فرنسا - الدنمارك (استاد 974 - الدوحة - الساعة 4 مساءً)
  4. المجموعة الثالثة: الأرجنتين - المكسيك (استاد لوسيل - لوسيل - الساعة 7 مساءً)

الأحد 27 نوفمبر

  1. المجموعة الخامسة: اليابان - كوستاريكا أو نيوزيلندا (استاد أحمد بن علي - الريان - الساعة 10 صباحاً)
  2. المجموعة السادسة: بلجيكا - المغرب (استاد الثمامة - الخور - - الساعة 1 مساءً)
  3. المجموعة السادسة: كرواتيا - كندا (استاد خليفة الدولي - الريان - الساعة 4 مساءً)
  4. المجموعة الخامسة: إسبانيا - ألمانيا (استاد البيت – الخور - الساعة 7 مساءً)

الاثنين 28 نوفمبر

  1. المجموعة السابعة: الكاميرون - صربيا (استاد الجنوب - الوكرة - الساعة 10 صباحاً)
  2. المجموعة السابعة: كوريا الجنوبية - غانا (استاد المدينة التعليمية - الريان - الساعة 1 مساءً)
  3. المجموعة الثامنة: البرازيل - سويسرا (استاد 974 – الدوحة – الساعة 4 مساءً)
  4. المجموعة الثامنة: البرتغال - أوروغواي (استاد لوسيل - لوسيل - الساعة 7 مساءً)

الثلاثاء 29 نوفمبر

  1. المجموعة الأولى: هولندا - قطر (استاد البيت - الخور - الساعة 3 مساءً)
  2. المجموعة الأولى: الإكوادور - السنغال (استاد خليفة الدولي - الريان - الساعة 3 مساءً)
  3. المجموعة الثانية: ويلز - إنجلترا (استاد أحمد بن علي - الريان - الساعة 7 مساءً)
  4. المجموعة الثانية: إيران - الولايات المتحدة الأمريكية (استاد الثمامة - الخور - الساعة 7 مساءً)

الأربعاء 30 نوفمبر

  1. المجموعة الرابعة: الإمارات أو أستراليا أو بيرو - الدنمارك (استاد الجنوب - الوكرة - الساعة 3 مساءً)
  2. المجموعة الرابعة: تونس - فرنسا (استاد المدينة التعليمية - الريان - الساعة 3 مساءً)
  3. المجموعة الثالثة: بولندا - الأرجنتين (استاد 974 - الدوحة - الساعة 7 مساءً)
  4. المجموعة الثالثة: السعودية - المكسيك (استاد لوسيل - لوسيل - الساعة 7 مساءً)

الخميس 1 ديسمبر

  1. المجموعة السادسة: كرواتيا - بلجيكا (استاد أحمد بن علي - الريان – الساعة 3 مساءً)
  2. المجموعة السادسة: كندا - المغرب (استاد الثمامة - الخور - الساعة 3 مساءً)
  3. المجموعة الخامسة: كوستاريكا أو نيوزيلندا - ألمانيا (استاد البيت - الخور - الساعة 7 مساءً)
  4. المجموعة الخامسة: اليابان - إسبانيا (استاد خليفة الدولي - الريان - الساعة 7 مساءً)

الجمعة 2 ديسمبر

  1. المجموعة السابعة: كوريا الجنوبية - البرتغال (استاد المدينة التعليمية - الريان - الساعة 3 مساءً)
  2. المجموعة السابعة: غانا - أوروغواي (استاد الجنوب - الوكرة - الساعة 3 مساءً)
  3. المجموعة الثامنة: صربيا - سويسرا (استاد 974 – الدوحة - الساعة 7 مساءً)
  4. المجموعة الثامنة: الكاميرون - البرازيل (استاد لوسيل - لوسيل - الساعة 7 مساءً)

دور الـ 16

يشهد هذا الدور إقامة مباراتين في كل يوم وفق الجدول التالي:

السبت 3 ديسمبر

  1. المباراة رقم 49: متصدر المجموعة الأولى - وصيف المجموعة الثانية (استاد خليفة الدولي - الريان - الساعة 3 مساءً)
  2. المباراة رقم 50: متصدر المجموعة الثالثة - وصيف المجموعة الرابعة (استاد أحمد بن علي - الريان: الساعة 7 مساءً)

الأحد 4 ديسمبر

  1. المباراة رقم 51: متصدر المجموعة الرابعة - وصيف المجموعة الثالثة (استاد الثمامة - الدوحة - الساعة 3 مساءً)
  2. المباراة رقم 52: متصدر المجموعة الثانية - وصيف المجموعة الأولى (استاد البيت – الخور - الساعة 7 مساءً)

الإثنين 5 ديسمبر

  1. المباراة رقم 53: متصدر المجموعة الخامسة - وصيف المجموعة السادسة (استاد الجنوب - الوكرة - الساعة 3 مساءً)
  2. المباراة رقم 54: متصدر المجموعة السابعة - وصيف المجموعة الثامنة (استاد 974 - الدوحة - الساعة 7 مساءً)

الثلاثاء 6 ديسمبر

  1. المباراة رقم 55: متصدر المجموعة السادسة - وصيف المجموعة الخامسة (استاد المدينة التعليمية - الريان - الساعة 3 مساءً)
  2. المباراة رقم 56: متصدر المجموعة الثامنة - وصيف المجموعة السابعة (استاد لوسيل – لوسيل - الساعة 7 مساءً)

الدور ربع النهائي

الجمعة 9 ديسمبر

  1. المباراة رقم 57: الفائز في المباراة رقم 49 - الفائز في المباراة رقم 50 (استاد لوسيل - لوسيل - الساعة 3 مساءً)
  2. المباراة رقم 58: الفائز في المباراة رقم 53 - الفائز في المباراة رقم 54 (استاد المدينة التعليمية - الريان - الساعة 3 مساءً)

السبت 10 ديسمبر

  1. المباراة رقم 59: الفائز في المباراة رقم 55 - الفائز في المباراة رقم 56 (استاد الثمامة - الدوحة - الساعة 3 مساءً)
  2. المباراة رقم 60: الفائز في المباراة رقم 51 - الفائز في المباراة رم 52 (استاد البيت - الخور - الساعة 7 مساءً)

الدور نصف النهائي

الثلاثاء 13 ديسمبر

المباراة رقم 61: الفائز في المباراة رقم 57 - الفائز في المباراة رقم 58 (استاد لوسيل - لوسيل - الساعة 7 مساءً)

الأربعاء 14 ديسمبر

المباراة رقم 62: الفائز في المباراة رقم 59 - الفائز في المباراة رقم 60 (استاد البيت - الخور - الساعة 7 مساءً)

السبت 17 ديسمبر

المباراة رقم 63 لتحديد المركز الثالث: الخاسر من المباراة رقم 61 - الخاسر من المباراة رقم 62 (استاد خليفة الدولي - الريان - الساعة 3 مساءً).

الدور نهائي

الأحد 18 ديسمبر

المباراة رقم 64 (نهائي كأس العالم): الفائز في المباراة رقم 61 - الفائز في المباراة رقم 62 (استاد لوسيل - لوسيل - الساعة 3 مساءً)