تعرف على نتائج قرعة دوري أبطال آسيا 2021

  • تاريخ النشر: الأربعاء، 27 يناير 2021 آخر تحديث: الخميس، 28 يناير 2021
تعرف على نتائج قرعة دوري أبطال آسيا 2021
مقالات ذات صلة
محمد صلاح يهنئ لاعبين مصريين بعد فوزهما بميداليات في طوكيو 2020
عائلة الأردني صالح الشرباتلي توثق لحظة ضمانه ميدالية في طوكيو 2020
عبدالله الحمدان يتعرض لانتقادات حادة بعد الخروج رسمياً من طوكيو 2020

أُجريت اليوم الأربعاء فعاليات قرعة دور المجموعات لدوري أبطال آسيا 2021؛ حيث أسفرت عن مواجهات مُثيرة النسبة لعشاق الكرة عامة وبالأخص جمهورها في قارة آسيا.

نظام دوري أبطال آسيا 2021

وتُعد النسخة المقبلة من بطولة دوري أبطال آسيا 2021، هي النسخة الأكبر على الإطلاق في تاريخ المسابقة القارية، فتضم 40 نادياً بدور المجموعات تم تقسيمهم على 10 مجموعات بواقع خمس مجموعات في منطقة غرب آسيا وخمس مجموعات في منطقة الشرق على أن يتأهل إلى دور الـ16 صاحب المركز الأول في كل مجموعة، بجانب أفضل ثلاثة أندية تحصل على المركز الثاني في مجموعات كل منطقة.

فرق تظهر للمرة الأولى في دوري أبطال آسيا

وتشهد النسخة المقبلة من دور المجموعات بدوري أبطال آسيا 2020 مُشاركة عدة أندية للمرة الأولى في تاريخ البطولة مثل: الوحدات الأردني وغوا الهندي والاستقلال الطاجيكي ويونايتد سيتي الفلبيني وتامبنيز روفرز السنغافوري وفيتل الفيتنامي.

وجاءت نتائج قرعة دوري أبطال آسيا 2021 كالتالي:

دول غرب آسيا:

- المجموعة الأولى: الهلال (السعودية)، شباب الأهلي دبي (الإمارات)، الاستقلال (طاجيكستان)، المتأهل من التصفيات (1).

- المجموعة الثانية: الشارقة (الإمارات)، تراكتور (إيران)، باختاكور (أوزبكستان)، المتأهل من التصفيات (2).

- المجموعة الثالثة: الدحيل (قطر)، الأهلي (السعودية)، (الاستقلال (إيران)، الشرطة (العراق).

- المجموعة الرابعة: السد (قطر)، النصر (السعودية)، الوحدات (الأردن)، المتأهل من التصفيات (3).

- المجموعة الخامسة: بيرسيبوليس (إيران)، الريان (قطر)، غوا (الهند)، المتأهل من التصفيات (4).

دول شرق آسيا:

- المجموعة السادسة: باثوم يونايتد (تايلاند)، أولسان هيونداي (كوريا الجنوبية)، فيتيل (فيتنام)، المتأهل من التصفيات (1).

- المجموعة السابعة: جيانغسو (الصين)، ناغويا غرامبوس (اليابان)، جوهور دار التعظيم (ماليزيا)، المتأهل من التصفيات (3).

- المجموعة الثامنة: جيونبوك هيونداي موتورز (كوريا الجنوبية)، غامبا أوساكا (اليابان)، تامبنيز روفرز (سنغافورة)، سيدني (أستراليا).

- المجموعة التاسعة: كاوازاكي فرونتال (اليابان)، غوانغزهو (الصين)، يونايتد سيتي (الفلبين)، المتأهل من التصفيات (4).

- المجموعة العاشرة: شاندونغ لونينغ (الصين)، بورت (تايلاند)، كيتشي (هونغ كونغ)، المتأهل من التصفيات (2).

الأدوار التمهيدية

غرب آسيا

التصفيات:

1- الغرافة (قطر) - اي جي ام كي (أوزبكستان)

2- الوحدة (السعودية) - القوة الجوية (العراق)

3- فولاد خوزستان (إيران) - العين (الإمارات)

4- الوحدة (الإمارات) - الزوراء (العراق)

شرق آسيا

الدور التمهيدي

1- بريسبان روار (أستراليا) - كايا ايلويلو (الفلبين)

2- ملبورن سيتي (أستراليا) - شان يونايتد (ميانمار)

التصفيات

1- بكين (الصين) - الفائز من مباراة الدور التمهيدي (1)

2- سيريزو أوساكا (اليابان) - الفائز من مباراة الدور التمهيدي (2)

3- بوهانغ ستيلرز (كوريا الجنوبية) - باتشابوري (تايلاند)

4- دايغو (كوريا الجنوبية) - تشيانغراي يونايتد (تايلاند)